Deporte en la tele el miércoles 9 de marzo | Deportes

(Todos los tiempos de Pascua)
Sujeto a cambios de horario y/o cortes de energía
miércoles 9 de marzo
BALONCESTO LIGA ÁFRICA
12:30 pm

NBATV – REG (Ruanda) vs. SLAC (Guinea), Diamniadio, Senegal

ACCN – George Mason en Wake Forest

BALONCESTO DE ESCUELA SECUNDARIA
12 en punto

ESPN – Torneo de la Costa Atlántica: Syracuse vs. Florida St., segunda ronda, Brooklyn, NY

ESPN – Torneo de la Costa Atlántica: TBD vs. Wake Forest, segunda ronda, Brooklyn, NY

PAC-12N – Torneo Pac-12: Stanford vs. Arizona St., Primera Ronda, Las Vegas

FS1 – Torneo Big East: Butler vs. Xavier, Primera Ronda, Nueva York

PAC-12N – Torneo Pac-12: Oregon St. vs. Oregon, Primera Ronda, Las Vegas

BTN – Torneo Big Ten: Nebraska vs. Northwestern, primera ronda, Indianápolis

SECN – Torneo del Sureste: Mississippi vs. Missouri, Primera Ronda, Tampa, Florida.

ESPN2 – Torneo de la Costa Atlántica: TBD vs. Virginia Tech, segunda ronda, Brooklyn, NY

ESPNU – Torneo Big 12: West Virginia vs. Kansas St., Primera Ronda, Kansas City, Mo.

FS1 – Torneo Big East: DePaul vs. St. John’s, primera ronda, Nueva York

CBSSN – Torneo de la Liga Patriota: Marina en Colgate, Campeonato

SECN – Torneo del Sureste: Georgia vs. Vanderbilt, Primera Ronda, Tampa, Florida.

BTN – Torneo Big Ten: Minnesota vs. Penn St., primera ronda, Indianápolis

PAC-12N – Torneo Pac-12: California vs. Washington St., Primera Ronda, Las Vegas

ESPN2 – Torneo de la Costa Atlántica: TBD vs. Virginia, Segunda Ronda, Brooklyn, NY

FS1 – Torneo Big East: Georgetown vs. Seton Hall, Primera Ronda, Nueva York

PAC-12N – Torneo Pac-12: Utah vs. Washington, Primera Ronda, Las Vegas

BALONCESTO UNIVERSITARIO – FEMENINO
22 en punto

CBSSN – Torneo Mountain West: TBD, Campeonato

ACCN—Norfolk St. en Virginia Tech

GOLF – Ceremonia de Inducción al Salón de la Fama del Golf Mundial

GOLF – LPGA Tour: The Honda LPGA Tailandia, primera ronda, Siam Country Club – Pattaya Old Course, Chonburi, Tailandia

ESPN-Phoenix en Miami

ESPN – Portland, Utah

NBCSWASH – Washington en LA Clippers

TNT—Washington en Edmonton

TNT – Montreal y Vancouver

EE. UU. – Para-Cross Country (Sprint libre masculino y femenino) (grabado)

EE. UU. – Paraalpinski (eslalon gigante) masculino (grabado)

EE. UU. – Curling en silla de ruedas (EE. UU. vs. Suecia) (Grabado)

EE. UU. – Cobertura Paralímpica (grabada)

EE. UU.: Para esquí alpino masculino (eslalon gigante)

EE. UU. – Cobertura Paralímpica (grabada)

CBS – UEFA Champions League: Paris Saint-Germain v Real Madrid Octavos de final Ida Vuelta

FS2 – Liga de Campeones CONCACAF: UNAM en New England Partido de Cuartos de Final 1

FS2 – Liga de Campeones CONCACAF: CF Montréal en Cruz Azul, Cuartos de Final, Etapa 1

13:50

FS2 – CONMEBOL Sub-17 Fase de Grupos: Chile – Perú, Grupo A, Montevideo, Uruguay

16:20

FS2 – CONMEBOL Sub-17 Fase de Grupos: Uruguay – Colombia, Grupo A, Montevideo, Uruguay

TENIS – Ronda preliminar BNP Paribas Open-WTA

Merlín Samora

"Incapaz de escribir con los guantes de boxeo puestos. Totalmente entusiasta del alcohol. Pensador sin disculpas. Adicto a los zombis certificado".

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público.