Consulta los partidos de este domingo

Crédito de la foto: Liverpool FC

El domingo es tradición y la pelota rueda por los campeonatos de fútbol más importantes del mundo. No hay escasez de oportunidades para los amantes del deporte más visto del mundo, y hoy no será diferente. Tendrá la última jornada de la Premier League, clásicos en el Brasileirão, Serie B, jornada en el campeonato español, MLS y mucho más.

Echa un vistazo a la programación para este domingo (22):

06:00 – Campeonato de Kazajstán
Kyzylzhar x Akzhayik
📺 ONCE DEPORTES; FÚTBOL

07:30 – Campeonato de Italia
Spezia contra Nápoles
📺 ESTRELLA+

08:00 – Campeonato de Kazajstán
Kostanay x Maqtaaral
📺 ONCE DEPORTES; FÚTBOL

08:30 – Campeonato Potiguar U17
América vs Celeste Visión
📺 ONCE DEPORTES; FÚTBOL

09:00 – Campeonato de Kazajstán
Caspiy x Taraz
📺 ONCE DEPORTES; FÚTBOL

09:30 – Copa Italia Femenina – Final
Juventus vs Roma
📺ESPN

09:30 – Campeonato holandés – Playoff
AZ Alkmaar contra Heerenveen
📺 ESTRELLA+

10:00 – Campeonato de Letonia
Jurmala vs Daugava
📺 ONCE DEPORTES; FÚTBOL

10:00 – Campeonato Uruguayo – 2da División
progreso x carrera
📺 ESTRELLA+

11:00 – Campeonato Brasileño Serie B
Cruzeiro vs Sampaio Correa
📺 ESTRENO

11:00 – Campeonato Brasileño Serie C
Mirasol x Altos
📺 NDEPORTES

11:00 – Campeonato de Bélgica
Union St Gilloise vs Royal Antwerp
📺 ESTRELLA+

11:30 – Campeonato de Suiza
Zúrich x Lucerna
📺 ONCE DEPORTES; FÚTBOL

11:30 – Campeonato de Suiza
chicos x hierba
📺 ONCE DEPORTES; FÚTBOL

11:30 – Campeonato de Suiza
Basilea contra Lugano
📺 ONCE DEPORTES; FÚTBOL

12:00 – Liga Premier
Manchester City vs Aston Villa
📺ESPN

12:00 – Liga Premier
Norwich-Tottenham
📺 ESPN3

12:00 – Liga Premier
Liverpool vs Wolverhampton
📺 ESTRELLA+

12:00 – Liga Premier
Arsenal contra Everton
📺 ESTRELLA+

12:00 – Liga Premier
Chelsea contra Watford
📺 ESTRELLA+

12:00 – Liga Premier
Crystal Palace-Manchester United
📺 ESTRELLA+

12:00 – Liga Premier
Burnley contra Newcastle
📺 ESTRELLA+

12:00 – Liga Premier
Leicester City vs Southampton
📺 ESTRELLA+

12:00 – Liga Premier
Brentford-Leeds United
📺 ESTRELLA+

12:00 – Liga Premier
Brighton-West Ham
📺 ESTRELLA+

12:00 – Campeonato danés
Copenhague vs Aalborg
📺 ONCE DEPORTES; FÚTBOL

12:00 – Campeonato danés
Brondby x Silkeborg
📺 ONCE DEPORTES; FÚTBOL

12:00 – Campeonato danés
Midtjyllan x Rangers
📺 ONCE DEPORTES; FÚTBOL

12:30 – Campeonato de España
Alce x Getafe
📺 ESTRELLA+

13:00 – Campeonato de Italia
Sassuolo vs Milán
📺 ESPN4

13:00 – Campeonato de Italia
Inter de Milán vs Samdoria
📺 ESTRELLA+

13:00 – Campeonato holandés – decisivo
Vitesse-Utrecht
📺 ESTRELLA+

13:00 – Campeonato de Noruega
Stromsgodset contra Valerenga
📺 ONCE DEPORTES; FÚTBOL

13:00 – Campeonato de Noruega
Sarpsborg contra Ålesunds
📺 ONCE DEPORTES; FÚTBOL

13:00 – Campeonato de Noruega
Jerv x posibilidades
📺 ONCE DEPORTES; FÚTBOL

13:00 – Campeonato de Noruega
Haugesund x Bodo/Glimt
📺 ONCE DEPORTES; FÚTBOL

13:00 – Campeonato de Noruega
Tromsø x vikingo
📺 ONCE DEPORTES; FÚTBOL

13:00 – Campeonato de Chile
Palestina x Cobresal
📺 ESTADIO DEPORTIVO TNT

13:00 – Campeonato Uruguayo
Liverpool contra River Plate
📺 ESTRELLA+

13:15 – Copa de Portugal – Final
Tondela x Oporto
📺 ESTRELLA+

13:30 – Campeonato de Bélgica
Brujas contra Anderlecht
📺 ESTRELLA+

15:00 – Campeonato de España
Alavés vs Cádiz
📺 ESTRELLA+

15:00 – Campeonato de España
Granada vs Espanyol
📺 ESTRELLA+

15:00 – Campeonato de España
Osasuna-Mallorca
📺 ESTRELLA+

15:00 – Campeonato de Noruega
Ham-Kam contra Rosenborg
📺 ONCE DEPORTES; FÚTBOL

15:30 – Campeonato Uruguayo
Danubio vs Defensor Sporting
📺 ESTRELLA+

16:00 – Campeonato Brasileño de Serie A
Corintios contra Sao Paulo
📺 GLOBO (Todo Brasil, excepto RJ, CE, PI, ES y MG – Juiz de Fora); ESTRENO

16:00 – Campeonato Brasileño de Serie A
Fortaleza vs Fluminense
📺 GLOBO (RJ, CE, PI, ES y MG – Juiz de Fora); ESTRENO

16:00 – Campeonato Brasileño Serie C
Manaos vs Sao José
📺 NDEPORTES

16:00 – Campeonato Amapense
Independiente x Santos
📺 ONCE DEPORTES

16:00 – Campeonato de Italia
Venecia contra Cagliari
📺 ESTRELLA+

16:00 – Campeonato de Italia
Salernitana vs Udinese
📺 ESTRELLA+

16:00 – Copa de la Liga Argentina – Final
Boca Juniors vs Tigre
📺ESPN

16:00 – Campeonato Chileno
O’Higgins vs Colo Colo
📺 ESTADIO DEPORTIVO TNT

16:30 – Copa América Fútbol Playa
venezuela vs brasil
📺 DEPORTIVO

17:00 – Campeonato Brasileño Serie C
Victoria x Confianza
📺DAZN

17:00 – Campeonato de España
Barcelona-Villarreal
📺 ESTRELLA+

17:00 – Campeonato de España
Real Sociedad vs Atlético de Madrid
📺 ESTRELLA+

17:00 – Campeonato de España
Sevilla-Athletic Bilbao
📺 ESPN2

17:00 – MLS
Montreal vs Real Salt Lake
📺DAZN

18:00 – Campeonato Brasileño Serie C
Aparecida x bosque
📺 NDEPORTES

18:00 – Campeonato Uruguayo
Cerrito vs Montevideo Wanderers
📺 ESTRELLA+

18:08 – MLS
Charlotte contra Vancouver Whitecaps
📺DAZN

18:08 – MLS
Ciudad de Nueva York contra Chicago Fire
📺DAZN

18:30 – Campeonato Ecuatoriano
Macará x técnico universitario
📺 ESTRELLA+

19:00 – Campeonato Brasileiro Serie A
Athletico vs Avai
📺 HURACAN EN VIVO; CANAL CASIMIRO (Twitch)

19:00 – Copa de Brasil
Brasil vs Atlético MG
📺 SPORTV; ESTRENO

19:00 – Campeonato Brasileño Serie C
Paysandú vs Volta Redonda
📺DAZN

19:00 – MLS
Inter Miami vs Nueva York Red Bull
📺DAZN

20:00 – MLS
Dallas contra Minnesota United
📺DAZN

20:30 – MLS
SJ Earhquakes contra Sporting KC
📺DAZN

🕗 21:00 – Campeonato Ecuatoriano
Aucas-Barcelona
📺 ESTRELLA+

🕗 21:00 – Campeonato Ecuatoriano
Independiente Valle x Mushuc Runa
📺 ESTRELLA+

🕗 21:08 – MLS
Austin contra la ciudad de Orlando
📺DAZN

🕗 21:08 – MLS
Colorado Rapids versus Seattle Soundera
📺DAZN

🕗 21:08 – MLS
LA Galaxy contra Houston Dynamo
📺DAZN

🕗 23:25 – MLS
Portland Timbers vs Unión de Filadelfia
📺DAZN

Merlín Samora

"Incapaz de escribir con los guantes de boxeo puestos. Totalmente entusiasta del alcohol. Pensador sin disculpas. Adicto a los zombis certificado".

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público.